Работа Точки Роста.

Работа Точки Роста

На базе центра "Точка роста" прошло внеурочное занятие "Работа с роботом-манипулятором Dobot Magician".
    Работа Точки Роста.

Работа Точки Роста

Лабораторные  опыты  в Точке Роста.
    28 декабря 2023 четверг
    Работа Точки  Роста.

Новогодняя викторина
    27 декабря 2023 среда
    Отчёт о проведении акции - БумБатл по сбору макулатуры..

Отчёт о проведении акции - БумБатл по сбору макулатуры.

Сначала, мы рассказали на школьной линейке нашим учащимся об акции, что такое #бубатл?#БУБАТЛ — это возможность проявить заботу о природе, сдав бумагу на переработку.
    14 ноября 2023 вторник
    Работа Точки  Роста.

Работа Точки Роста

В школе продолжает работать Точка Роста.

09 ноября 2023 четверг
    Регистрация на Марафон Знание. Первые официально открыта!.

Регистрация на Марафон Знание. Первые официально открыта!

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах
    08 ноября 2023 среда
    Недели цифровой экономики.

Недели цифровой экономики

02 ноября в рамках Недели цифровой экономики среди учащихся 5-10 классов прошел познавательный час «Космическое будущее за развитием цифровой экономики».
    02 ноября 2023 четверг
    Всероссийская олимпиада школьников.

О старте Всероссийской олимпиады школьников

18 сентября 2023 понедельник
    "Кросс наций" объединил спортсменов Средней школы с. Лесная Хмелевка..

"Кросс наций" объединил спортсменов Средней школы с. Лесная Хмелевка.

Осенний денёк выдался тёплый, солнечный-беги, дыши и радуйся! Природа и спорт-двойное удовольствие.

15 сентября 2023 пятница
    "Лига интеллектуалов.".

"Лига интеллектуалов."

13 сентября школьная команда из 5 участников:2 классных руководителя, 2 учащихся, советник по воспитанию участвовала в 1 этапе региональной игры "Лига интеллектуалов."

13 сентября 2023 среда
    10 сентября  единый день безопасности несовершеннолетних.

10 сентября единый день безопасности несовершеннолетних

10 сентября  единый день безопасности несовершеннолетних прошел в рамках мероприятий по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма . Ребята рассказали, как нужно правильно вести себя в общественном транспорте, как правильно переходить дорогу, на какой свет светофора дети и взрослые люди должно реагировать. Повторили, какие бывают дорожные знаки: разрешающие, запрещающие, предупреждающие.
    Ребятам начальных классов напомнили правила дорожного движения.

07 сентября 2023 четверг
    6 сентября в рамках реализации курса внеурочной деятельности "Социокультурные истоки" проводились "Чайные посиделки".

Старинный самовар, чайный сервиз с росписью, приветствие друг друга на разных языках создали атмосферу тёплого праздника. Познавательный проект "Народы России" рассказал воспитанникам о культуре и традициях народов России, об их единстве.
    06 сентября 2023 среда
    3 сентября отмечается как День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября отмечается как День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября отмечается как День солидарности в борьбе с терроризмом, этот день также объявлен днем воинской славы России как День окончания Второй мировой войны.
    04 сентября 2023 понедельник
    В школе прошел День Знаний - 1 сентября.

В школе прошел День Знаний - 1 сентября

Волненье, радость, ожиданье —
    Всё в этом дне слилось не зря!
    Для всех особый он и важный -
    День — 1-ое сентября!

01 сентября 2023 пятница
    01.09.2023г. состоялось  общешкольное родительское собрание.

01.09.2023г. состоялось общешкольное родительское собрание

На тему:  обсуждаемые вопросы нововведений в 2023/2024 учебном году, а именно переход  на ФГОС на ФОП,ведение профминимума.

01 сентября 2023 пятница
    27 августа в России отмечается День российского кино..

27 августа в России отмечается День российского кино.

Библиотека школы не осталась в стороне от этого события и подготовила тематическую выставку «Окно в кино», на которой представлена информация об истории кинематографии.

27 августа 2023 воскресенье
    22 августа День государственного флага Российской Федерации.

22 августа День государственного флага Российской Федерации

Ко Дню Государственного флага РФ в МБОУ «Средняя школа им. В.П. Игонина с. Лесная Хмелевка»   провели исторический час «Гордо реет флаг России».
    22 августа 2023 вторник
    День физкультурника.

День физкультурника

13 августа  прошел День физкультурника
    13 августа 2023 воскресенье
    Моя семья-моя крепость.

Моя семья-моя крепость

10 августа проведен в рамках единого дня безопасности несовершеннолетних, информационный час на тему: "Предупреждение семейного неблагополучия, конфликтов в семьях с детьми. Соблюдение санитарных и эпидемиологических норм содержания детей в семье"
    10 августа 2023 четверг
    Месячник безопасности детей.

Месячник безопасности детей

Пожарная безопасность. Безопасность на водных объектах. Безопасность на дороге. Антитеррористическая безопасность.

02 августа 2023 среда